• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане реализовывается 15 проектов ГЧП – Минэкономики

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане на стадии активной реализации находятся 15 проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в различных секторах экономики. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра экономики КР Автандил Алыбаев.

По его словам, данные проекты в частности в секторах здравоохранения, развития города, спорта и туризма, транспорта, таможенной логистики и культуры.

«В 2018 году в рамках ГЧП реализованы инвестиционные проекты на общую сумму более 12 млн. долларов США. В целях упрощения процедур и сокращения сроков подготовки проектов ГЧП разработана новая редакция Закона КР «О ГЧП». Принятие данного законопроекта позволит ускорить процесс инициирования, реализации проектов и в целом развить механизм ГЧП. В данное время законопроект рассматривается в профильном комитете парламента», - сказал Алыбаев.

Также Алыбаев отметил, что в целях оказания государственной поддержки субъектам предпринимательства и физическим лицам для своевременного проведения сельскохозяйственных работ в 2019 году и дальнейшего развития производства экспортоориентированной сельскохозяйственной продукции, пищевой перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственной кооперации утверждена Программа сельского хозяйства – 7.

Комментарии

Оставить комментарий