• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане проходит осенняя призывная кампания – ГКДО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.19. /Кабар/. В Кыргызстане с 1 сентября началась осенняя призывная кампания в Вооруженные силы страны. Об этом в агентстве «Кабар» сообщил начальник Главного управления местных органов военного управления государственного комитета по делам обороны КР Сыргак Бодобаев.

По его словам, планируется более 3 тыс. граждан призвать на срочную службу и более 7 тыс. - на альтернативную службу.

«Каждый год идет повышение требований и работа по улучшению качества армии. Граждане 18-летнего возраста уже прошли первичную постановку на воинский учет. Для этого повсеместно военными комиссариатами проводилось изучение граждан, подлежащих призыву на военную и альтернативную службы по месту жительства методом беседы с призывником, его родителями, представителями МСУ. На основании результатов и проведенного изучения призывные комиссии обеспечиваются полными данными о гражданах для принятия ими объективного решения», - сказал Бодобаев.

Он отметил, что в сборных пунктах республики по утвержденному графику проходят торжественные проводы призывников, которые поедут к месту дальнейшего прохождения срочной военной службы.

«Службу призывники более 3 тыс. граждан будут проходить в соединениях и частях Генерального штаба Вооруженных сил, Государственного комитета по делам обороны, Государственной пограничной службы, Государственного комитета национальной безопасности, ГСИН», - сообщил Бодобаев.

По его словам, призывники будут распределяться по военным частям страны вне своего региона проживания, чтобы солдаты знали уголки своей родины.

Комментарии

Оставить комментарий