• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане с визитом находится делегация Национального военного колледжа Индии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.19. /Кабар/. В период с 20 по 25 мая 2019 года проходит визит делегации Национального военного колледжа Индии в Кыргызстан во главе с контр-адмиралом Джирен Виг. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил КР.

Национальный военный колледж - международное учебное заведение, расположенное в г. Нью-Дели, в котором ежегодно проводятся курсы для отобранных офицеров ВС Индии и других стран в звании бригадир/эквивалент, а также для высокопоставленных чиновников гражданских служб.

В рамках годовой учебной программы «Национальная безопасность и стратегические исследования» НВК ежегодно планирует учебно-ознакомительные поездки в дружественные зарубежные страны.

В многонациональный состав делегации, прибывшей в Кыргызстан, включены 12 офицеров из Индии, а также военнослужащие из Бангладеш, Японии, Малайзии и Кении, обучающиеся в данном учебном заведении.

В ходе визита делегация встретилась с руководством Генерального штаба Вооруженных Сил КР, посетила совместный кыргызско-индийский центр по горной подготовке в г.Балыкчи и ознакомилась с инфраструктурой войсковой части в г.Токмок.

Данное мероприятие является одним из элементов насыщенного кыргызско-индийского сотрудничества в военной сфере.

Комментарии

Оставить комментарий