• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане сняли фильм про японцев, которые строили в Тамге военный санаторий

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.18./Тумара Туратбекова - Кабар/. Премьера кыргызского документального фильма «600 дней веры» пройдет в Японии. Об этом сообщают создатели кинокартины.

Культурное событие состоится в городе Токио 2-3 сентября. Особенность работы заключается в том, что он основан на реальных событиях.

Действие разворачивается в послевоенные 1946-1948 годы. Группа японских военнопленных прибыла на строительство военного санатория в селе Тамга Иссык-Кульской области Кыргызской ССР и пробыла там ровно 600 дней.

В центре сюжета, история двух японских граждан, Мияно сан и Мацуда сан. Как рассказали авторы картины, сами герои 600 дней верили в дружбу, в судьбу, были надежды на жизнь и возвращение на родину. При всем этом они не должны были потерять человеческое достоинство и честь. И как встретили иностранцев в Кыргызстане, все это раскрывается в фильме.

Продюсер, основатель компании «MEDIA LAB» Арстанбек Саргалдаев выразил благодарность в создании и продвижении документального фильма всем тем, кто помогал, в частности посольствам обоих государств.

«К созданию данного документального фильма мы шли долго, была проделана огромная работа, но, несмотря на все трудности, фильм закончен и едет в Токио», - добавили он.

Комментарии

Оставить комментарий