• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане состоится юбилейная выставка «Мама – надежный и верный мой друг»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Кабар/. Юбилейной выставки «Мама – надежный и верный мой друг» состоится 1–го марта в 12:30 часов в галерее РУМЦЭВ « Балажан» - Первый клуб ЮНЕСКО в КР. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования и науки КР.

Как отметили в ведомстве, юбилейная выставка «Мама – надежный и верный мой друг» посвящена Году нравственности, воспитания и культуры Кыргызской Республики.

В выставке примут участие 60 детей от 4 до 14 лет.

В экспозиции всего 90 работ, выполненных в технике акварель, графика, гуашь и смешанная техника акварель – масляные мелки. Работы посвящены женскому празднику 8 марта. В своих работах дети изобразили мам, причем большая часть работ была нарисована с натуры, а остальные - по памяти. Также на выставке будут представлены работы и рисунки цветов в вазе.

Студия ИЗО «Живопись» существует уже 30 лет и данная выставка – юбилейная. Так уж повелось, что выставка, посвященная мамам, стала традицией. Все юные художники без исключения с огромным удовольствием отнеслись к исполнению рисунков. Каждый из них вкладывает в свой рисунок столько эмоций, фантазии, любви, чувств, воображения! И каждый ребенок пытается показать свою маму самой красивой, любимой, самой необыкновенной, дополняя это солнцем, цветами, радугой, шляпками, украшением, рюшечками, бусинками.

За 30 лет деятельности студии многие студийцы участвовали в Международных и Республиканских конкурсах. Некоторые их них - неоднократные победители и призеры. Вот их имена: Динайым Калык, Морозов Арсений, Морозов Георгий, Шалыгина Ксения, Курманбекова Салима, Жукова Диана и многие другие. Очень многие поступили и закончили КРСУ и стали успешными и известными архитекторами и дизайнерами, а так же художниками. Векуа Эля – художник – кукловод, в этом году отмечает 20-летие своей деятельности. Башкова Галина – архитектор в г. Москве. Морозов Евгений – архитектор в г. Москве, Морозов Иван – дизайнер-архитектор в г. Дюссельдорф, Ледьнева Дария – художник – прикладник дизайнер, член СХ прикладного искусства, Бочко Мария – художник – дизайнер, Холопова Виктория – архитектор, Петров Даниил – дизайнер, (Германия.) Дмитричков Евгений – архитектор и многие другие.

Какой колоссальный труд педагога, сколько терпения и чуткости должно быть в человеке, особенно в каждодневном общении с учениками, чтобы вырастить художника, не проронив ни одной частицы его таланта, увидеть весь его потенциал и собрать это в одно большое движение души к творчеству. Посеять в ученике любовь к искусству, видеть и ценить красоту окружающего мира, его души и выплеснуть смело это на лист белой, чистой бумаги. Истинная любовь к человеку движет художника – педагога к профессии учителя.

Комментарии

Оставить комментарий