• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане среди школ стартовал конкурс «лучший медиауголок»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.20. /Кабар/. В Кыргызстане среди школ стартовал конкурс «лучший медиауголок», сообщает пресс-служба Минобразования КР.

«С 20 сентября по 25 октября Фонд «Центр Поддержки СМИ» принимает медиауголки от школьных учителей со всего Кыргызстана в рамках проекта по повышению медиа и информационной грамотности при поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию и Академией Deutsche Welle», - рассказала проектный директор Фонда «Центр Поддержки СМИ» Айчурек Усупбаева.

По ее словам, в этом году, помимо основных тем медиа и информационной грамотности, было решено включить дистанционное образование и пандемию COVID-19. «Данная тематика направлена на то, чтобы стимулировать учителей рассказывать про то, как пандемия COVID-19 повлияла на жизни учителей, школьников и их родителей», - отметила Усупбаева.

Подробные условия конкурса можно прочитать по следующей ссылке.

Необходимо заполнить и отправить форму. В конкурсе могут принимать участие как действующие, так и новые медиауголки. После регистрации необходимо начать создавать контент в виде постов и видео.

Конкурс завершается 25 октября 2020 года. С 25 октября до 5 ноября 2020 года будет подведение итогов конкурсов. Отбор финалистов будет проводиться Фондом «Центр Поддержки СМИ» на конкурсной основе. При этом оцениваются мотивация и готовность команды дальше продвигать Медиа Уголок школы.

Призовой фонд конкурса:
1 место - ноутбук
2 место - планшет
3 место – планшет

По всем дополнительным вопросам звоните по номеру: 0707 112 255 (Whatsapp) - Каныкей Кененсариева, 0777 230 286 - Тынчтыкбек Досмуратов или пишите по почте mediasabakkg@gmail.com.

Комментарии

Оставить комментарий