• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане стартовала ежегодная международная экологическая акция «Марш парков-2018»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.18. /Кабар/. В Кыргызстане стартовала ежегодная международная экологическая акция «Марш парков-2018», сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) при правительстве КР.

Целью международной экологической акции «Марш парков-2018» является рассказать об особо охраняемых природных объектах страны и привлечь внимание общественности и молодежь сохранению уникальной экосистемы и биоразнообразии Кыргызстана.

Накануне в рамках акции в дошкольном учреждении «Байчечекей» в городе Токтогул, с участием воспитателей и детей на территории детского сада посажено 17 штук саженцев туя и 2 штук саженцев голубой ели.

Подобные мероприятия в рамках акции «Марш парков- 2018» прошли и в доме престарелых «Кара-Каш» в Токтогулском районе, где на территории дома интерната посажено 27 штук саженцев туя и 6 штук саженцев голубой ели и 7 штук саженцев плодового ореха. Также на территории школы имени Жоомарта Боконбаева в селе Мазар-Суу посажено декоративные саженцы более 50 штук.

Кроме того, 20 апреля в рамках акции «Марш парков-2018» сотрудники ГАООСиЛХ и государственного природного парка «Алатай» при поддержке партнеров ГЭФ и ПРООН с участием студентов и местных жителей проведут работу по санитарной очистке от бытовых и твердых отходов на побережье дороги Токтогул-Беш-Таш на протяжении 10 км.

Необходимо отметить, что ежегодная международная экологическая акция «Марш парков-2018» пройдет по всей стране и продлиться до июля.

Комментарии

Оставить комментарий