• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане стартовала «Всемирная неделя денег»

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 марта /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Кыргызстане стартовала «Всемирная неделя денег», которая пройдет во всех регионах страны и продлится до 2 апреля текущего года.

Как рассказал председатель Национального банка Толкунбек Абдыгулов, неделя денег - это событие для Кыргызстана не новое. «Цель данного мероприятия - повышение финансовой грамотности граждан. В течение недели по всей территории Кыргызстана будут проводиться обучающие семинары для детей и молодежи. В рамках данного мероприятия также будут проводиться экскурсии в Национальный банк, финансовые учреждения и другие государственные органы. Также для детей были выпущены комиксы, которые в игровой форме научат детей грамотно распоряжаться своими деньгами», - отметил Т.Абдыгулов.

По его словам, также был создан сайт «Финсабат».

Как сообщила представитель Международной организации финансового образования детей и молодежи «CYFI» Карина Аванян, Всемирная неделя денег – это компания по повышению финансовой грамотности населения. Данное мероприятие проходит ежегодно в более чем 100 странах мира. Девиз Всемирной недели денег в этом году – «Учитесь. Делайте сбережения. Зарабатывайте».

«В прошлом году мы увидели хорошие результаты проведения Всемирной недели денег в Кыргызстане. И в этом году мы также надеемся, что это мероприятие пройдет на высоком уровне», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий