• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане стартовал чемпионат дружественных армий СНГ по офицерскому троеборью и стрельбе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.18. /Кабар/. С 27 июля по 1 августа 2018 года на базе войсковой части 20636 Сухопутных войск Вооруженных сил КР будет проводиться чемпионат дружественных армий государств-участников СНГ по офицерскому троеборью и стрельбе из штатного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

С 25 июля участники турнира начали прибывать в Кыргызстан. Открытие состоялось 27 июля при участии первого заместителя начальника Генерального штаба ВС КР Кубанычбека Орозматова, который в своем приветствии отметил: «Подобные совместные спортивные соревнования – весомое событие в общественно-спортивной жизни наших государств и наглядный показатель активного развития сотрудничества в области физической культуры и спорта, способствующее укреплению боевого содружества наших армий».

Спортивные соревнования между военнослужащими стран-партнеров проводятся на постоянной основе с целью укрепления дружбы и сотрудничества между вооруженными силами государств Содружества, обмена опытом по подготовке воинов-спортсменов международного класса, пропаганды спортивных достижений ВС государств Содружества на международной арене. Вооруженные Силы Кыргызстана встречают у себя гостей уже во второй раз – в прошлом году здесь же имели место жаркие баталии между участниками 2-х Военно-спортивных игр с участием более 200 военных спортсменов ДА ГУ СНГ.

В этом году соревнования по офицерскому троеборью включают в себя стрельбу из пистолета Макарова, бег на 100 метров и бег на 1, 2 и 3 км.в соответствии с возрастной категорией. Стрельба из штатного оружия будет проводиться из пистолета Макарова и автомата Калашникова из положения лежа и стоя.

Чемпионаты проводятся в соответствии с решением Совета министров обороны ГУ СНГ, а также согласно Плану подготовки Вооруженных Сил КР.

Комментарии

Оставить комментарий