• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане стартовали кыргызско-индийские учения «Канжар-2019»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.19. /Кабар/. На базе бригады специального назначения «Пантера» Национальной гвардии Вооруженных сил КР состоялся митинг по случаю открытия совместного кыргызско-индийского учения «Канжар-2019» подразделений специального назначения Национальной гвардии ВС КР и Вооруженных Сил Республики Индия. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии ВС КР.

На церемонии открытия присутствовали командующий Нацгвардией ВС КР Талант Эргешов и советник/глава администрации посольства Индии в Кыргызстане Кришан К.Пахел.

В течение недели с 13 по 19 марта согласно плану занятия кыргызские и индийские военнослужащие будут совместно отрабатывать вопросы ведения специальной операции по выявлению, локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности. Запланированные мероприятия будут проводится в кыргызско-индийском центре по горной подготовке на полигоне «Эдельвейс» г.Балыкчы.

В рамках культурной программы, гости ознакомятся с культурой и историей Кыргызстана и Иссык-Кульской области (озеро Иссык-Куль), посетят мемориальный комплекс «Рух Ордо».

Отметим, что совместное кыргызско-индийское учение «Канжар» проводится на регулярной основе раз в году на территории обеих стран.

Комментарии

Оставить комментарий