• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане учителей обучат информационной грамотности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 апреля /Кабар/. С 31 марта по 3 апреля учителей города Бишкек и Чуйской области обучат медиа и информационной грамотности. Об этом сообщили в фонде «Центр поддержки СМИ».

По их информации, обучение организуется совместно с министерством образования КР и Кыргызской академией образования, финансируется фондом «Центр поддержки СМИ».

«Учителя были выбраны из числа преподавателей предметов «Человек и Общество» (граждановедение), «история», «экономика» 12 пилотных школ г. Бишкек и Чуйкой области. Программа обучения состоит из лекций и практических заданий опытных медиаэкспертов по следующим темам: «Интернет-грамотность», «Психология современного подростка», «Медиа и информационная грамотность». Обучение проходит в рамках проекта «Развитие медиа и информационной грамотности в системе школьного образования КР», реализуемого фондом «Центр поддержки СМИ»», - отметили в фонде.

Цель проекта «Развитие медиа и информационной грамотности в системе школьного образования КР» заключается в повышении знаний молодежи о средствах массовой информации, интернет-безопасности и обучение навыкам критического мышления, умение анализировать содержание СМИ и противостоять манипулированию со стороны СМИ.

В рамках проекта планируется возможность внедрение нового курса в систему школьного образования по медиа и информационной грамотности, обучение преподавателей и создание онлайн платформы по медиа и информационной грамотности.

Комментарии

Оставить комментарий