• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ущелье Ала Арча установили знак пешеходного перехода для муравьев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.08.20 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Кыргызстане, в одном из самых популярных ущелий Ала Арча, установили знак пешеходного перехода для муравьев. Эти знаки моментально стали популярны среди туристов, которые с улыбкой стали фотографироваться с ними.

По словам директора одного из туристических агентств республики Сергея Глуховерова, идея установки интересной экспозиции заключается в том, что бы привлечь внимание туристов к природе.

«Мы обратили внимание, что когда выкладываешь в интернет красивые фото страны, то люди уже перестают на них реагировать. Красивых фото природы очень много, люди начинают привыкать к ним. А когда делаешь что-то не стандартное, то любопытство побеждает, и потенциальный турист начинает смотреть публикацию. Так мы привезли в Кыргызстан прозрачную лодку, сделали VIP туалеты с музыкой далеко в горах, установили фонтан в безлюдном ущелье у палаточного лагеря и многое другое. Людям хочется эмоций, позитива. На этом строится весь туризм. Людям нравится, все с улыбкой воспринимают эти знаки и фотографируются с ними», - отметил автор экспозиции.

По данным Министерства культуры, туризма и информации КР одна из первых отраслей экономики, которая пострадала от вспышки коронавируса, стала туристическая отрасль, согласно прогнозам в 2020 году отрасль в Кыргызстане может просесть до 80%. Сегодня власти республики и частные турфирмы предпринимают все возможные меры для возрождения туризма.

Комментарии

Оставить комментарий