• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане внедряется методика анализа затрат в области здравоохранения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.19. /Кабар/. В Кыргызстане внедряется методика анализа затрат в области здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

По ее данным, в Кыргызстане внедряется методика анализа затрат и программное обеспечение по системе анализа затрат стационаров. Это позволит стандартизировать, унифицировать подходы к учету затрат в организациях здравоохранения, проводить учет и анализ затрат на регулярной, систематической основе с участием организаций здравоохранения.

На сегодня межведомственной рабочей группой отобраны 24 стационара различного уровня. Разработана методика расчета стоимости медицинских услуг, оказываемых организациями здравоохранения.

8-9 октября проведен тренинг по системе анализа затрат с участием консультанта ВОЗ Сергея Дяченко. Данный тренинг посвящен теоретическому изучению методики учета и анализа затрат больниц, а также практической работе экономистов больниц с модулем «U-CostingPro» для проведения расчетов по каждой больнице.

В тренинге приняли участие сотрудники 20 стационаров и территориальных управлений Фонда ОМС г. Бишкек, Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской и Чуйской областей, члены межведомственной рабочей группы по системе анализа затрат. Всего в тренинге приняли участие 93 человека.

Комментарии

Оставить комментарий