• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане впервые поднимаются вопросы безопасности пешеходов и дизайна города, ориентированного на людей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.18 /Кабар/ Новый отчет, подготовленный ОО «Дорожная безопасность» и британской организацией EASST, показывает, что из 544 человек, убитых или пострадавших на дорогах Бишкека в 2017 году, больше чем 40% - пешеходы. Именно поэтому составной частью концепции Умного города должна стать безопасность пешеходов. Об этом сообщили в ОО "Дорожная Безопасность".

"В течение двух месяцев мы проводили мониторинг перекрестков в Бишкеке, где по статистике больше всего происходят ДТП с участием пешеходов. Включительно и печальный участок Витебская/Элебесова, где погибла молодая мать, а ребенок стал инвалидом", - рассказали в ОО "Дорожная Безопасность".

По данным организации, 15 марта 2018 года будет предоставлен полный отчет с результатами мониторинга и рекомендациями того, как правильный дизайн улиц может обеспечить не только безопасность пешеходов, но и привести к экономическому росту. "Все это можно услышать на Конференции «Пешеходы: Как повысить безопасность», которая состоится в отеле "Орион".

В рамках Конференции впервые будет представлена созданная ОО «Дорожная безопасность» и британской организацией EASST Интерактивная карта ДТП с участием пешеходов в Бишкеке с точным местоположением аварийных участков, где произошли ДТП, для предоставления полной наглядной картины плачевной ситуации.

В мероприятии примут также участие жители аварийных участков, представители бизнес структур, расположенных непосредственно на данных участках, эксперты из Великобритании, представители международных организаций, мэрии г.Бишкек, ГУОБДД, общественных организаций.

В преддверии конференции 14 марта 2018 г. организаторами будет проведен тематический семинар “Инженерные решения по безопасности пешеходов” для преподавателей технических университетов Бишкека. Семинар будет проводиться международными экспертами, которые поделятся инновационными методами инженерных решений для обеспечения безопасности на дорогах. (Место проведения: ул. Ибраимова, 103, Бизнес-центр “Виктори”, 12 этаж.)

Комментарии

Оставить комментарий