• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане вводят паспортизацию автомобильных дорог – Минтранс

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18. /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. В Кыргызстане вводят паспортизацию автомобильных дорог. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил министр транспорта и дорог Жамшытбек Калилов.

По его словам, в прошлом году была приобретена одна передвижная лаборатория, вторая уже укомплектована и в скором времени прибудет в КР.

«Паспортизация дорог началась, и данные внесутся в программу, которая будет выдавать информацию. Паспортизацию пройдут все дороги страны: международные, республиканские и местные. Здесь много полюсов. К примеру, мы не видим в отдельных местах необходимость ремонта или по сезону не успели. Нам не нужно будет выезжать в регионы. Сейчас программа сама будет говорить, где нужен ремонт, реабилитация или капремонт. Программа включает в себя не только непосредственно дорогу, но и весь комплекс. То есть знаки, сигнальные столбики, мосты, остановки и т.д. В Кыргызстане - эта программа будет использована впервые, в то время, как в других странах уже давно», - сказал он.

Глава Минтранса заявил, что каждая лаборатория стоит 260 тыс долларов. Они будут приобретены из России.

Комментарии

Оставить комментарий