• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане задержан боевик, воевавший в Сирии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.19. /Кабар/. В Кыргызстане задержан боевик, воевавший в Сирии, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 27 февраля в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий ГКНБ совместно с Государственной пограничной службой КР при незаконном пересечении государственной границы задержан гражданин КР «Т.Н.», 1993 года рождения, уроженец Ошской области.

По установленным данным, «Т.Н.», находясь на территории Сирии в составе террористических бандформирований, проходил специальную и диверсионно-террористическую подготовку, принимал участие в боевых действиях против правительственных войск САР. В последующем по указанию главарей международных террористических организаций целенаправленно выехал из зоны боевых действий в целях оседания и ожидания указаний по реализации террористических устремлений в одной из стран СНГ/ЦА.

В настоящее время в рамках материалов досудебного производства, зарегистрированных в ЕРПП, проводятся оперативно-следственные мероприятия. В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Оставить комментарий