• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане запущен телеканал «PRIMETV»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.30.18. /Кабар/. Сегодня состоялся запуск телеканала «PRIMETV». Вещать он будет на базе уже полюбившегося многим телеканала «Ош Пирим». Путем ребрендинга поменялось не только название, но и содержание.

По словам генерального директора Марифа Парпиназарова, контент канала тщательно разрабатывался профессионалами на протяжении нескольких месяцев. При его составлении были соблюдены пожелания и интересы разных категорий граждан. В итоге, получился не просто информационно-развлекательный телеканал, а канал для каждого кыргызстанца. Предполагается производство более 20 новых программ. Выпуски новостей будут на государственном и официальном языках.

«Команда состоит из опытных журналистов. Подготовлены десятки разных проектов аналитического, информационного и развлекательного содержания. Широкий спектр программ будут носить образовательный характер, будут подняты вопросы истории, традиций, культуры. Утренний и вечерний прайм-таймы более чем на 80% будут заполнены собственной продукцией, преимущественно на государственном языке. Головной офис телеканала «PRIMETV» расположен в Бишкеке. Им будет руководить известный журналист Назира Ахмедова. Она имеет многолетний опыт работы в СМИ и смежных сферах. Я уверен, что ее профессионализм поможет развить телеканал и представить зрителям интересный контент, который завоюет сердца наших кыргызстанцев», - сказал он.

Вещание телеканала «PRIMETV», осуществляется с мультиплекса частных телеканалов и с мультиплекса коммерческого пакета. Также «PRIMETV»можно смотреть у операторов кабельного телевидения АКНЕТ, СМАРТ ТВ, Zortv. И конечно же, увлекательный контент канала будет представлен и в социальных сетях.

Комментарии

Оставить комментарий