• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане запустят проект «Мое село в КР» по улучшению условий жизни сельских жителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.19. /Кабар/. Директор Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР Бахтияр Салиев встретился с представителями Корейской организации по международному сотрудничеству и компании «Гуд Нейборс Интернешнэл» по реализации проекта «Мое село в Кыргызстане».

«В данном Проекте есть сходство с традициями нашего народа, ведь в нас заложено издревле работать методом Ашара. Он характерен тем, что по зову лидера поднимается вся община и все дружно помогают друг другу и общему делу», - отметил Салиев.

Проект стартует с начала этого года, целью проекта является улучшение условий жизни сельских жителей с активным участием местных сообществ и создание пилотной модели в 30 айылах для распространения дальнейшего опыта в Кыргызстане.

По запросу Агентства Полномочными представителями Правительства КР в областях и районными государственными администрациями внесены предложения по 57 айылам с Баткенской, Ошской и Чуйской областей.

В рамках ранее заключенного Меморандума между Агентством и КОЙКА, отбор пилотных айылов будет проводиться Координационным комитетом проекта, состоящим из представителей Агентства, Министерства экономики КР, посольства Республики Корея в КР, Корейского агентства по международному сотрудничеству и Гуд Нейборс Интернешнэл.

Комментарии

Оставить комментарий