• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Латвии обсудили вопросы активизации сотрудничества с Кыргызстаном

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.17. /Кабар/. В период с 16 по 19 ноября 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана Кубанычбек Омуралиев посетил Латвийскую Республику для проведения двусторонних встреч и участия в официальных и торжественных мероприятиях, посвященных 99-й годовщине Провозглашения Латвийской Республики.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в рамках поездки проведены двусторонние встречи с представителями внешнеполитического ведомства Латвии, председателем Комитета по международным делам парламента Латвии, а также руководством Торгово-промышленной палаты Латвии.

В ходе встреч обсуждены вопросы активизации двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Латвией. Стороны сошлись во мнении о том, что за время установления дипломатических отношений, кыргызско-латвийское сотрудничество характеризовалось хорошей динамикой развития, есть общность в приверженности демократическим ценностям, заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международной арене.

Сторонами достигнута договоренность об институционализации частых встреч на высшем и высоком уровнях, который в перспективе создаст эффективную площадку для постоянного обмена мнениями и реализации достигнутых договоренностей.

В целом, сторонами выражена взаимная заинтересованность в дальнейшем наращивании динамики кыргызско-латвийского взаимодействия по всем интересующимся направлениям.

Комментарии

Оставить комментарий