• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

В Ленинском районе Бишкека состоялось открытие первого городского отдела милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.20 /Кабар/. В Ленинском районе Бишкека состоялось открытие первого городского отдела милиции (ГОМ-1), сообщили в пресс-службе УВД данного района.

Отмечается, что история образования данного городского отдела милиции начинается с 80-х годов, он был первым отделом милиции на территории Ленинского района. Обновленный первый городской отдел милиции УВД Ленинского района г.Бишкек открылся по инициативе руководства МВД Кыргызской Республики, ГУВД и УВД Ленинского района г.Бишкек. В настоящее время данный отдел милиции был капитально заменен на новое помещение и приведен в соответствие с современными требованиями, где созданы все условия для приема горожан и гостей столицы.

Также было заменено месторасположение нового отдела милиции, который теперь находится на пересечении улиц Московской и Интергельпо. Кроме этого, приобретена вся необходимая мебель и оргтехника. Следует отметить, что в новом отделе милиции работают 82 сотрудника милиции, которые обслуживают прилегающую территорию.

В торжественном мероприятии в честь открытия первого городского отдела милиции УВД Ленинского района принимали участие начальник ГУВД г.Бишкек Канат Джумагазиев, начальник УВД Ленинского района Женишбек Абитов, начальник ГОМ-1 УВД Ленинского района Болот Артыкулов и весь личный состав Управления.

Канат Джумагазиев поздравил сотрудников милиции с новым помещением и отметил, что здесь созданы хорошие условия для несения службы, которые должны стать дополнительным стимулом для более качественного выполнения работы, где сотрудники милиции будут с удовольствием приходить на службу.

Комментарии

Оставить комментарий