• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В марафоне приуроченного к 100-летнему юбилею со дня образования УГРО собрали 500 тыс. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В МВД КР 21 июня прошел марафон по сбору средств, приуроченный к празднованию 100-летнего юбилея образования уголовного розыска, инициированный ветеранами оперативных служб внутренних дел.

Как сообщила пресс-служба ведомства, на мероприятии участвовали депутат Жогорку Кенеша, генерал-лейтенант милиции Бакирдин Субанбеков, депутат ЖК Камчыбек Жолдошбаев, генералы милиции Шамиль Атаханов, Бактыбек Алымбеков, Абдыкапар Мавлянов, первый заместитель министра внутренних дел КР Суйунбек Омурзаков и заместитель министра внутренних дел Мирлан Каниметов, приглашенные ветераны ОВД, а также руководители служб Центрального аппарата МВД КР, ГУВД г.Бишкек, Чуйской области, территориальных управлений.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу памяти, погибших сотрудников ОВД, затем собравшиеся гости прочитали молитву в честь погибших сотрудников.

«Уважаемые ветераны, гости и сотрудники ОВД, от себя и от имени министра Кашкара Джушуналиева хочу поздравить Вас, с предстоящим значимой для органов внутренних дел датой - 100-лет со дня образования Главного управления уголовного розыска! Уголовный розыск – это, прежде всего защита мирного населения от преступного мира, где служат люди сильного характера, смелые, добросовестные, честные. Вы всегда готовы прийти на помощь», - отметил Омурзаков.

Депутат ЖК КР, экс - министр внутренних дел КР Субанбеков отметил, что 5 октября этого года исполнится 100 лет со дня образования одного из старейших подразделений в системе МВД – уголовного розыска. «За эти годы не раз менялась его структура, методы работы и штатная численность. Но во все времена сыщики находились на передовой линии борьбы с преступностью и получали заслуженное признание. Их основной задачей по-прежнему остается защита личности от криминальных посягательств на жизнь, свободу и имущество» - сказал Субанбеков.

Напомним, что средства собранные сегодня будут переданы в фонд Совета ветеранов Уголовного розыска МВД КР. В последующем из данного фонда будет выделяться денежная помощь вдовам и родственникам погибших оперативников, на издания книг и фильмов, посвященных уголовному розыску, а также для празднования 100-летнего юбилея образования данного подразделения.

В марафоне приуроченного к 100-летнему юбилею со дня образования уголовного розыска всего собрано около 500 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий