• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В МЧС проверили готовность автодороги Бишкек – Ош

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.20 /Кабар/. Специальная комиссия, созданная МЧС КР, осмотрела готовность служб Гражданской защиты, которые обслуживают высотные перевалы стратегической трассы Бишкек - Ош от поста “Сосновка” в Чуйской области до поста “Арал” Токтогульского района. Об этом сообщили в МЧС КР.

Отмечается, что в ходе мероприятия осмотрены готовность спецтехники и запасов инертных материалов для проведения засыпки автодороги стратегического характера. Одна из проблем – недостаточное количество специальной дорожно-уборочной техники, ручная подсыпка дороги, отсутствие специальной техники для подсыпки инертных материалов.

Еще одна причина возникновения многочасовых пробок заключается в том, что большегрузные автомобили не соответствуют требуемым техническим требованиям, вовремя не проходят техосмотр и автомобили не подготовлены к зиме (отсутствие зимних шин, цепей и др.).

Кроме того, комиссия проверила готовность пунктов питания и обогрева, подготовленные со стороны МЧС на случай закрытия автодороги при чрезвычайных ситуациях в зимний период. По итогам мероприятия были даны рекомендации профильным министерствам и ведомствам по устранению недостатков.

Комментарии

Оставить комментарий