• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В мэрии Бишкека рассказали, когда включат отопление

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.19. /Кабар/. Вице-мэр Бишкека по вопросам ЖКХ Мирлан Амантуров провел штаб по подготовке столицы к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Отмечается, что, согласно нормам, отопительный сезон начнется, если в течение 5 суток подряд средняя температура воздуха составит +8 ℃ .

Обсудили также регламент и логистику для своевременной поставки угля на топливные базы и стационарные точки.

Главам района поручено взять на особый контроль соблюдение графика поставок и наличие угля на базах, проводить еженедельный мониторинг. Также вице-мэр напомнил акимам о недопущении стихийной торговли углём на проезжей части городских улиц. Приобрести уголь горожане могут в каждом районе города:

- в Первомайском районе по адресу две точки угля: пр. Дэн Сяопина, 451 и ул. Мессароша, 100;

- в Ленинском районе по ул. Пушкина, 182, ул. Гагарина, 67, пер. Баррикадный, 2, пер. Саранский, 2, ул. Гагарина, 86, ул. Алыкулова Мурманская (рядом с железной дорогой);

- в Октябрьском районе в микрорайонах "Кара-Жыгач" на пересечении улиц Анкара и Эркин, Анкара и Субан-Ата, Анкара и Достоевского, в "Рухий-Мурас" на перекрестке улиц Анкара и Ауэзова, в "Кок-Жаре" на пересечении ул. Ахунбаева и ул. Куйручук;

- Свердловском районе по ул. Достоевская,1, пересечение улиц Фере и Орозбекова, Саадаева и Орозбекова, в микрорайонах "Келечек", "Ак-Бата".

Управлению капитального строительства поручено ускорить ремонтные работы отопительной системы в детском саду №52, а в садике №131 завершить ремонт кровли, определен дедлайн - 5 ноября.

Директору КП «Бишкектеплоэнерго» Виктории Мозгачевой поручено рассмотреть возможность использования альтернативного вида топлива, в случае непредвиденного временного отключения газа. Н

Напомним, что на сегодняшний день мэрия города Бишкек обеспечивает теплом и горячей водой 617 жилых домов от коммунального предприятия "Бишкектеплоэнерго". Общее количество абонентов, которые получают услуги коммунального предприятия, составляет 34 тысячи 553 человека. Также 12 объектов здравоохранения, 40 общеобразовательных школ, 14 детских садов, 8 вузов, 25 прочих бюджетных учреждений и 212 прочих потребителей. Предприятием обслуживается западная часть города: мкр. Джал, Газгородок, Военный городок и жилгородок Совмин.

Управлению социального развития столичного муниципалитета поручено подготовить список льготных граждан на получение дров в МП «Бишкекзеленхоз». Отметим, что каждой нуждающейся семье, стоящей на учете в районном управлении соцразвития, мэрия ежегодно бесплатно выдает 1,5 кубов дров.

Главному инженеру ТЭЦ г.Бишкек дано поручение предоставить полную информацию о готовности к отопительному сезону до 16 октября.

ОАО «Бишкектеплосеть» поручено ускорить работы по ремонту теплотрассы по улице Ахунбаева в микрорайоне «Улан».

Комментарии

Оставить комментарий