• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В мэрии Бишкека рассказали, на какой стадии строительство парка «Балалык» (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.20 /Кабар/. В Бишкеке, несмотря на пандемию, продолжается строительство еще одного нового парка «Балалык» на пересечении ул. Токомбаева и Байтик Баатыра, напротив парка имени Дайыра Асанова (Победы).

По данным столичной мэрии, ход работ на постоянном контроле у вице-мэра строительства и архитектуры Уланбека Азыгалиева.

«На 20 августа в парке площадью более 10 гектаров, сформированы и забетонированы три фонтана, проведены электрические сети, системы водоснабжения и канализации. Возведены входные группы парка, сейчас мы уже начали ее облицовку. Завершены отделочные работы в трех общественных туалетах» , - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас идет устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания для прокладки брусчатки, асфальтового покрытия тротуарных дорожек, а также установка бордюров, ирригационных лотков.

«Стоимость строительства 74,7 млн сомов, работы ведутся за счет городского бюджета. На объекте работает подрядная стройкомпания «Ак Ниет Курулуш»,- указали в муниципалитете.

Комментарии

Оставить комментарий