• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека разрабатывают концепцию празднования Нооруза с учетом санэпидемправил

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.21 /Кабар/. В мэрии Бишкека состоялось традиционное рабочее совещание и.о. мэра столицы Бактыбека Кудайбергенова с главами районов, руководителями городских служб и структурных подразделений.

По данным муниципалитетами, на повестке дня рассмотрены вопросы: защиты города от загрязнения и подготовка к празднику весны «Нооруз».

«И.о. градоначальника отметил, с наступлением весны необходима усиленная санитарная очистка на территории столицы на постоянной основе», - говорится в сообщении.

Также городские власти указали, что, по данным санитарно-экологической инспекции (СЭИ) столичной мэрии, в 2021 году проверено порядка 2 тыс. 700 хозяйственных субъектов, выявлено 127 серьезных нарушений, составлено 127 протоколов согласно Кодексу КР «О нарушениях», сумма общего штрафа составила 1 млн 324 тыс. 500 сомов.

В свою очередь, относительно празднования «Нооруз», в настоящее время городские службы в процессе разработки единой концепции мероприятия с учетом санитарно-эпидемиологических правил.

Комментарии

Оставить комментарий