• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В МИД КР состоялось II заседание кыргызско-китайской объединенной рабочей группы

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.18. /Кабар/. В г. Бишкек 12 октября состоялось 2-е Заседание кыргызско-китайской объединенной рабочей группы по обеспечению безопасности совместного строительства «Одного пояса - одного пути». Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

На заседании председательствовали директор первого политического Департамента Министерства иностранных дел КР Канат Турсункулов и директор Департамента по вопросам внешней безопасности Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Лю Шаобинь.

В работе заседания также приняли участие представители Секретариата Совета безопасности, Генерального штаба Вооруженных сил, Министерства внутренних дел, Государственного комитета национальной безопасности и Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве КР.

Мероприятие прошло в традиционно дружественной и конструктивной атмосфере. Стороны обменялись мнениями о ситуации в сфере безопасности и стабильности в регионе, обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества и совершенствовании механизмов взаимодействия в сфере противодействия терроризму, сепаратизму и экстремизму, незаконному обороту оружия и наркотиков, другим современным вызовам и угрозам.

Комментарии

Оставить комментарий