• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В милиции сообщили о росте карманных краж

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.19. /Кабар/. В последнее время заметно участились случаи карманных краж, сообщают в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Наиболее популярными местами для промысла злоумышленников являются торгово-развлекательные центры, общественный транспорт, рынки и другие места скопления людей. Наибольшую активность карманники проявляют в час пик. Объектами преступного посягательства являются сотовые телефоны и кошельки с денежными средствами, отмечают в милиции.

«Хотелось бы довести до граждан правила поведения, которые помогут не стать жертвами карманных краж – следует все время держать сумку, не демонстрировать содержимое своего кошелька. А если вы все же стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите в милицию. Оперативность обращения в органы внутренних дел повышает шансы задержать преступника по горячим следам. За каждый совершенный проступок и преступления лицо будет нести ответственность по действующему Законодательству согласно статьи 200 «Кража» УК КР», - добавили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий