• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В милицию Таджикистана возвращаются сотрудники, уволенные из-за лишнего веса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июля /Кабар/. Глава МВД Таджикистана восстановил в должностях 13 стражей порядка, которые были уволены из-за лишнего веса. Два месяца тому назад свои посты покинули 20 тучных сотрудников милиции.

Еще более 100 милиционеров получили предупреждения из-за лишнего веса, но им дали время, чтобы похудеть, сообщает таджикская редакция радио «Свобода».

«Милиционеры должны быть ловкими, быстрыми и подтянутыми. Они должны быть готовы действовать в любых ситуациях и выполнять свои обязанности», – сообщили тогда в ведомстве.

Умарджони Эмомали, пресс-секретарь МВД Таджикистана 26 июля заявил, что все вновь принятые на работу – прекрасные и опытные специалисты. Им удалось снизить вес, поэтому решено восстановить их в рядах милиции, сказал он. По его словам, и другие сотрудники могут быть восстановлены на службе, если скинут вес до нормы.

Борьба с лишним весом сотрудников МВД началась в декабре 2016 года. Здоровье и физическая подготовка – обязательные условия для службы в милиции, посчитали в ведомстве.

Главой МВД Рамазоном Рахимзода были установлены нормы – при росте 168-170 см. Вес сотрудника милиции не должен превышать 75 кг. Тогда же силовиков предупредили, что тучных сотрудников ждет увольнение.

МВД также объявило о других стандартах: рост сотрудника милиции мужского пола не должен быть ниже 168 см, а леди в погонах должна быть выше 160 см.

Комментарии

Оставить комментарий