• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Минэкономики КР состоялось очередное заседание Совета по упрощению процедур торговли

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19. /Кабар/. В Министерстве экономики КР накануне состоялось очередное заседание Совета по упрощению процедур торговли под председательством министра Санжара Муканбетова, с участием членов Совета - руководителей государственных органов, бизнес-сообщества, а также, представителей международных организаций.

В ходе заседания Совета, была рассмотрена информация Секретариата Совета о проделанной работе по реализации Плана мероприятий, предусмотренных Соглашением по упрощению процедур торговли за первое полугодие 2019 года, сообщили в пресс-службе Минэкономики КР.

Также на Совете, Государственной таможенной службой КР были презентованы результаты проведённого исследования времени выпуска транспортных средств на границе, подготовленного при техническом содействии международных организаций – доноров, Международной финансовой корпорации – IFC и Германского общества по международному сотрудничеству – GIZ.

Кроме этого, на рассмотрение участникам Совета, были представлены основные принципы нового подхода в обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах до их прибытия на границу, между государственными контролирующими органами, осуществляющих свою деятельность на границе, а также, вопросы, касающиеся упрощения и улучшения процесса взаимодействия между государственными контролирующими органами, регулирующими внешнеэкономическую деятельность на границе.

Комментарии

Оставить комментарий