• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Минфине обсудили инициативы, направленные на обеспечение бюджетной прозрачности МСУ

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.18 /Кабар/. Сегодня в Министерстве финансов Кыргызской Республики состоялись общественные консультации в рамках работы над Национальным планом действий по построению Открытого Правительства.

Член Национального форума Открытого Правительства Назира Тюлюндиева сообщила, что сегодня состоялось третье заседание Национального Форума Открытого Правительства, где также был рассмотрен и утвержден ряд инициатив, для включения в Национальный план действий. Она отметила, что огромным плюсом для Министерства финансов является выдвижение собственной инициативы для включения в Национальный план действия по построению Открытого Правительства.

По словам Н.Тюлюндиевой, другие государственные органы республики самостоятельно инициативы не продвигали.

В рамках консультаций присутствующие обсудили инициативы, касающиеся учета интересов и потребностей органов местного самоуправления в бюджетном процессе, обеспечения бюджетной прозрачности местного самоуправления посредством создания инструментов гражданского участия, а также запуска информационной системы «Местный бюджет».

Главная цель вышеуказанных инициатив, как отметили инициаторы, обеспечение бюджетной прозрачности местного самоуправления посредством создания инструментов гражданского участия в бюджетном процессе.

По итогам консультаций уточнены мероприятия, исполнители, сроки и необходимые финансовые ресурсы по инициативам.

Справочно: с инициативами для включения в Национальный план действий можно ознакомиться на сайте http://ogp.el.kg/ru/podannye-iniciativy.

Комментарии

Оставить комментарий