• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Минкультуры КР обсудили вопросы подготовки и проведения перекрестного года Кыргызстана и России

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.20. /Кабар/. Министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов провел заседание по подготовке и проведения Перекрестного года КР в РФ и РФ в КР.

В заседании приняли участие руководители профильных департаментов и подведомственных учреждений.

В ходе встречи участники совещания обсудили вопросы подготовки и проведения перекрестного года КР в РФ и РФ в КР в 2020 году.

«В настоящее время мы активно должны подготовиться к его проведению. Создан специальный оргкомитет, куда включены все руководители отраслевых министерств и ведомств, подготовлен проект Плана мероприятий Перекрестного года. Стоит отметить, что более 70% мероприятий являются культурно-гуманитарной направленности. В связи с этим мы должны на высоком уровне провести все мероприятия указанного плана», - отметил министр.

В программу Года войдут выставочные мероприятия, обменные концерты, форумы, мастер-классы, гастроли театров и кинопоказы. Участники заседания договорились предметно проработать все пункты и предложения заинтересованных учреждений культуры.

Ожидается, что торжественное открытие года КР в РФ и РФ в КР состоится во второй половине февраля 2020 года в Москве, а закрытие - в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий