• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Минске открылось заседание глав МИД СНГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Заседание Совета министров иностранных дел СНГ началось в Минске. Перед открытием встречи руководителей делегаций поприветствовали глава МИД Белоруссии Владимир Макей и председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

На встрече в столице Белоруссии министры обсудят международные и региональные проблемы, перспективы углубления сотрудничества в правоохранительной, культурно-гуманитарной и военной сферах. Всего в повестке дня значится 13 вопросов.

Министрам предстоит одобрить проекты соглашения о сотрудничестве в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий и Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы.

«В повестку дня заседания внесены также вопросы о взаимодействии в военной сфере, в частности о внесении изменений в положения, регламентирующие деятельность Совета министров обороны государств­участников Содружества и его Секретариата», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Ряд документов, одобренных по итогам заседания, будет вынесен на рассмотрение Совета глав правительств и Совета глав государств СНГ в 2018 году.

По информации белорусского МИД, Кыргызстан представляет на этом заседании Министр иностранных дел КР Эрлан Абдылдаев.

Комментарии

Оставить комментарий