• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Минске состоялась церемония возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза Жумаша Асаналиева

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.20. /Кабар/. В Минске в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза Жумаша Асаналиева, сына кыргызского народа, совершившего подвиг в бою при освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В церемонии возложения цветов приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Республике Беларусь Эрмек Ибраимов, министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич, первый заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска Александр Мацевич и др.

В ходе данного мероприятия, Ибраимов дал интервью представителям средств массовой информации Беларуси. Посол поблагодарил местные коммунальные службы и жителей за то, что ухаживают за памятником, а также выразил глубокую признательность Беларуси за память о Великой Отечественной войне, отметив, что в Кыргызстане чтят ветеранов и 9 Мая - священный праздник.

Комментарии

Оставить комментарий