• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Минсоцразвития КР опровергли информацию о том, что в БССУ за постояльцами не ухаживают надлежащим образом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.20. /Кабар/. Распространяемся в социальных сетях информация адвоката бывшего директора Бишкекского социального стационарного учреждения для пожилых и ЛОВЗ (БССУ) Эркингуль Абдылдаевой - Бактыбека Жумашева о том, что в БССУ за постояльцами не ухаживают надлежащим образом, не соответствует действительности. Об этом сообщили в Министерстве труда и социального развития КР.

По их информации, с целью выяснения насколько видео соответствует действительности, сотрудники центрального аппарата ведомства выехали в Бишкекское ССУ.

Также был приглашен сам адвокат Бактыбек Жумашев, однако он отказался, отметив, что примет приглашение при одном условии, если ему оставят право выбора даты по его усмотрению и право доступа в БССУ без предупреждения.

«На встрече пожилые люди отметили, что никакого давления на подопечных со стороны нынешнего директора Адилбека Козубаева нет, тем более факты избиения постояльце. Они подчеркнули, что подобные смонтированные провокационные видео в соцсетях распространяются не впервые. Вместе тем, просили разобраться и защитить от сплетен внутри учреждения», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в соцсети появилось видео, что постояльцы Бишкекском социальном стационарном учреждении для пожилых и ЛОВЗ (БССУ) вынуждены добираться ползком до туалета.

Комментарии

Оставить комментарий