• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Минтрансе обсудили инвестиционные проекты в дорожно-транспортной сфере

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.19. /Кабар/. В Министерстве транспорта и дорог обсудили инвестиционные проекты в дорожно-транспортной сфере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что сегодня в Минтрансе прошло слушание общественного совета с участием главы ведомства Жаната Бейшенова.

Открывая слушания Общественного совета, Бейшенов отметил ряд направлений в дорожно-транспортной сфере, которые были завершены и в данное время там ведутся работы по реабилитации.

Глава ведомства Жанат Бейшенов также отметил эффективность общественного контроля со стороны Общественного совета министерства по осуществляемым вышеперечисленным проектам путем проведения слушаний и доведения информации до населения через средства массовой информации.

В ходе слушаний под председательством главы Общественного совета МТиД КР Таланта Садакбаева были рассмотрены вопросы, касающиеся инвестиционных проектов ведомства. С информацией о проделанной работе выступили руководители групп реализации инвестиционных проектов (ГРИП) Азиатского банка развития, Исламского банка развития, Всемирного банка развития, а также руководители Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля.

По итогам Общественного слушания с учетом высказанных предложений членов совета и приглашенных представителей дорожно-строительных компаний, ассоциаций были даны поручения по предоставлению дополнительных сведений по вопросам реализации инвестиционных проектов, в том числе по условиям участия компаний в крупных тендерах по реабилитации, реконструкции автодорог, а также по активизации деятельности антикоррупционной структуры ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий