• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Минтрансе рассказали, как продвигается работа по реконструкции дороги Ош-Баткен-Исфана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.20. /Кабар/. В Министерстве транспорта и дорог КР рассказали о том, как продвигается работа в рамках проекта «Реконструкция автодороги Ош-Баткен-Исфана, км 75-108» (с. Караван - с. Кок-Талаа).

По их информации, в настоящее время генеральным подрядчиком является турецкая компания «Алке Иншаат Санайи энд Тиджарет», которая осуществляются зимнее содержание строительного участка и некоторые строительные работы.

По состоянию на 10 февраля по проекту ведутся работы по строительству новой дюкерной трубы, диаметром 1000 мм и нового моста на 78+342км (работа выполнено на 50%). Кроме этого, запланировано завершение работ на канале 96+896 км.

«Консультационной компанией «Спектрум Инжиниринг Консалтантс С.А.Р.Л.» (Ливан) ведется постоянный надзор за качеством и ходом строительных работ. В случае выявления дефектов консультантом, подрядчик обязан устранить таковые за счет собственных средств», - говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что оплата подрядчику за выполненные работы осуществляется своевременно и на сегодняшний день не имеется никаких задолженностей.

17 мая 2017 года подписан контракт на строительные работы между Министерством транспорта и дорог КР и компанией «Алке Иншаат Санайи энд Тижарет» на сумму 18,2 млн долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий