• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Минздраве дали разъяснения относительно случаев отравления аконитом

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.21. /Кабар/. В Министерстве здравоохранения и социального развития КР дали разъяснения относительно случаев отравления аконитом.

«20 апреля текущего года в отделение токсикологии Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии в тяжелом состоянии поступила семейная пара О.К. 1950 г.р. и С.Т. 1955 г.р. с предварительным диагнозом «Отравление аконитом? Аритмогенный шок». Со слов самих пациентов, долгое время принимали отвар в лечебных целях, так как у супруга новообразование и вчера увеличили дозу. После соответствующего лечения восстановлена сердечно-сосудистая деятельность, состояние пострадавших стабилизировалось, интенсивная терапия продолжается.

Также сообщаем, что 20 апреля 2021г. бригадой скорой медицинской помощи г.Бишкек в отделение реанимации Национального центра кардиологии и терапии в крайне тяжелом состоянии доставлен пациент А.Д. 1958 г.р. с жалобами на выраженную слабость, тошноту, рвоту, перебои в работе сердца. Предварительный диагноз «Отравление неизвестным веществом». Сразу же были проведены базисные реанимационные мероприятия, восстановлены сердечная и дыхательная деятельность. В настоящее время состояние стабильное, интенсивная терапия продолжается. В настоящее время произведены заборы крови и мочи для проведения лабораторно-диагностических исследований в целях установления токсина и отправлены в Республиканский центр судебно-медицинской экспертизы».

Комментарии

Оставить комментарий