• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Минздраве опровергли информацию о том, что медиков в очагах COVID-19 не кормят

COVID-19 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В ходе брифинга в Доме правительства заместитель министра здравоохранения Мадамин Каратев опроверг информацию о том, что медицинских работников, задействованных в очагах, не обеспечивают горячим питанием.

«Данная информация является недостоверной. Мы организовали горячее питание для медиков. Питание для тех, кто работает в больницах, организовывает администрация больницы. А питанием тех, кто работает на санитарно-карантинных постах, занимаются местные органы власти и МЧС», - сообщил Каратаев.

По его словам, сейчас многие врачи задействованы в очагах, многие из них инфекционисты, эпидемиологи, работающие в мобильных бригадах.

В Кыргызстане сегодня, 9 апреля, выявлено еще 10 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 280. Из них 34 случая заражения медперсоналом. 30 граждан вылечились и выписались из больниц. Четверо скончались.

Комментарии

  • Каске

    Каске 3 years ago

    Неправда.В дневных стационарах, где лечат амбулаторных больных COVID с 08.00 до 20.00, медиков не кормят. Они сами заботятся о себе.

Оставить комментарий