• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Московском районе похитили человека и вымогали 100 тыс. сомов. Один подозреваемый задержан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Московского района задержан подозреваемый в вымогательстве, сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 6 января 2021 года в дежурную часть ОВД Московского района поступило сообщение из территориальной больницы о поступлении 28-летнего Л.И., с телесными повреждениями.

По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 266 (Хулиганство) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что малознакомые мужчины, представившись членами одной из преступных группировок похитив потерпевшего, нанесли различные телесные повреждения, при этом вымогали у него денежные средства в сумме 100 тыс. сомов.

Для раскрытия данного преступления и задержания причастных лиц следственной службой были даны следственные поручения. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела с организованной преступностью СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Московского района было установлено личность одного из подозреваемых.

В результате принятых неотложных мер 9 января при передаче денежных средств в сумме 10 тыс. сомов на одной из улиц села Беловодское был задержан ранее неоднократно судимый А.Т., 1995 года рождения.

Кроме того в ходе личинного досмотра подозреваемого было обнаружено вещество серо-зеленного цвета с специфическим запахом конопли.

В настоящее время по факту вымогательства сотрудниками милиции также был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 203 (Вымогательство) УК КР и начато досудебное производство.

Задержанный А.Т., водворен в ИВС ОВД Московского района. Назначены необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий