• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Москве полицейский украл у мигранта из Таджикистана лотерейный билет с выигрышем

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.17 /Кабар/. В Москве сотрудник полиции украл у мигранта из Таджикистана Ахрора Мустафокулова лотерейный билет с выигрышем и добивается его депортации из России. Об этом таджикской редакции радио «Свобода» сообщил глава общественной организации «Этмос» Каримджон Ёров.

По его словам, сейчас 37-летний таджикский мигрант содержится в изоляторе временного содержания «Сахарово».

Злоключения мигранта начались в начале октября. Сотрудники полиции задержали Мустафокулова по дороге в офис компании «Столото», куда он шел за выигрышем. Накануне приобретенный им лотерейный билет выиграл 105 тыс рублей.

«К тому времени, как назло, у меня закончился срок регистрации, – сказал Ахрор Мустафокулов. – Полицейские отвезли меня в ОВД «Отрадное». Сотрудник полиции Ильдар Ильин обыскал меня и забрал все вещи, среди которых был и лотерейный билет. Я попросил его не потерять лотерею с выигрышем».

После освобождения он потребовал у полицейских свой лотерейный билет. Но, по словам Ёрова, полицейские выгнали мигранта.

«Мы вместе с Ахрором поехали в ОВД. Но в списке конфискованных у задержанного вещей лотерейный билет не значился. Лотерею просто не занесли в протокол», – говорит Ёров.

В офисе «Столото», куда они зашли позже, проверили символ и уверяли, что никто другой не может получить выигрыш. Лотерейщики сказали, что Мустафокулов должен только сообщить номер своего банковского счета, чтобы можно было перевести деньги на его имя.

«Тогда у Мустафокулова счета в банке не было... Спустя несколько дней мы опять поехали в офис «Столото», но там сказали, что деньги уже получил другой человек. И показали лотерейный билет, который был украден сотрудником полиции у Ахрора», – говорит Ёров.

В лотерейной компании обещали разобраться в ситуации. Но, по иронии судьбы, в тот же день Мустафокулов был вновь задержан. Опять в метро и опять сотрудником полиции Эльдаром Ильиным.

Гражданина Таджикистана доставили в «Сахарово», где он ожидает решение вышестоящей инстанции по поводу своей депортации из России.

Комментарии

Оставить комментарий