• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Москве задержан кыргызстанец, который находился в розыске за мошенничество

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.19. /Кабар/. Представительством МВД КР в РФ при оперативном сопровождении СКМ МВД КР и СКМ УВД Октябрьского района г.Бишкек, совместно с правоохранительными органами России установлено местонахождение гражданина Кыргызстана, разыскиваемого за совершение преступления. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории г.Москвы сотрудники территориальных органов внутренних дел задержали гражданина Б.К., 1984 года рождения, который находился в межгосударственном розыске.

Вышеуказанный гражданин Б.К., уроженец Нарынской области, разыскивался, как скрывшийся от органов следствия УВД Октябрьского района г.Бишкек по признакам преступления предусмотренного п.3 ч.2 ст.166 (Мошенничество, совершенное в значительном размере) УК КР (предыдущей редакции).

«Весной 2017 года, он, войдя в доверие к малознакомому гражданину, обманом завладел его автомашиной марки «Хонда-Фит». Вначале взял иномарку в аренду сроком на 90 дней, а позже реализовал автомашину третьим лицам, после чего скрылся в неизвестном направлении. По предварительным данным потерпевшему был причинен материальный ущерб в сумме около 280 тыс. сомов», - говорится в сообщении.

Инициатор розыска уведомлен, в настоящее время проработан вопрос по отправлению разыскиваемого на территорию КР для привлечения к уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий