• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Москве задержаны кыргызстанцы, разыскиваемые на родине за мошенничество, изнасилование и хулиганство

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В марте 2021 года при содействии Представительства МВД КР правоохранительными органами Российской Федерации был установлен ряд разыскиваемых лиц, скрывавшихся на территории г.Москвы.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе мероприятий установлено местонахождение гражданина Кыргызстана А.З. 1991 года рождения, уроженца Таласской области, объявленного в межгосударственный розыск. Он разыскивался отделом внутренних дел Таласского района с 2020 года по уголовному делу, зарегистрированному в ЕРПП по ст.204 ч.2 (Мошенничество) УК КР.

Инициатор розыска уведомлен, разыскиваемый задержан и водворен СИЗО г.Москвы, в настоящее время решается вопрос об экстрадиции согласно Минской конвенции от 1993 года.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение гражданина Кыргызстана С.Ж. 1977 года рождения, уроженца Ошской области, который разыскивался отделом внутренних дел Узгенского района с 2020 года по факту противоправного деяния, зарегистрированного в ЕРПП по ст.204 (Мошенничество) УК КР. Инициатор розыска уведомлен, разыскиваемый задержан и водворен СИЗО г.Москвы, в настоящее время решается вопрос об экстрадиции.

Также задержан гражданин Ш.Т. 1993 года рождения, уроженец Чуйской области, который разыскивался отделом внутренних дел Сокулукского района с 2019 года по факту преступления, зарегистрированному в ЕРПП по ст.161 ч.1 (Изнасилование) УК КР. Инициатор розыска уведомлен.

Установлен и задержан гражданин К.Р. 1981 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области, который разыскивался управлением внутренних дел Свердловского района г.Бишкек по уголовному делу, возбужденному в 2001 году за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 (Хулиганство) УК КР (предыдущей редакции). Инициатор розыска уведомлен.

Установлен и задержан гражданин О.Н., 1977 года рождения, уроженец Таласской области, который разыскивался УВД Октябрьского района г.Бишкек по уголовному делу, возбужденному в 1998 году за совершение преступления, предусмотренного п.4 ч.2 ст. 234 (Хулиганство) УК КР (предыдущей редакции от 1997 года). В настоящее время инициатор розыска уведомлен.

«Указанные лица все это время скрывались на территории Российской Федерации. Решается вопрос о передаче задержанных в установленном порядке компетентным органам для привлечения к ответственности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий