• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В МВД КР рассказали об инновационном подходе в сфере профилактики правонарушений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.21. /Кабар/. Министерством внутренних дел КР совместно с Saferworld и Фондом «За международную толерантность» на протяжении последних лет прилагаются усилия в развитии инновационных подходов в сфере профилактики правонарушений.

Как сообщили в МДВ, поддерживаются такие инициативы молодежи и женщин в области профилактики правонарушений и негативных явлений, как домашнее насилие, гендерные нормы, приводящие к насилию и ущемлению прав людей – кража невест, ранние браки, нетерпимость и дискриминация, насилие и преступное поведение среди молодежи.

Мероприятия направлены и на построение доверительных отношений между населением, правоохранительными органами и местными властями. Для мотивации участников кампании молодежи и женщин, а также признания их вклада в обеспечение социального партнерства между милицией и населением, организована торжественная церемония награждения лучших кампании молодежи и женщин, которая проводится с 2014 года.

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики полковник милиции Октябрь Урмамбетов, начальник инспекции по делам несовершеннолетних МВД полковник милиции Нуржан Адылова.

Лучшие кампании молодежи и женщин награждены в следующих категориях: «Иновационность», «Партнерство с ОВД», «Привлечение дополнительных финансовых ресурсов», «Самая гендер и конфликт чувствительная кампания».

На мероприятии также прошло выступление и награждение финалистов Молодежного фестиваля «Заманбап» в категориях «Песня», «Современные танцы», «Граффити» и «Видеоклип».

Замглавы МВД, выступая на торжественном мероприятии, сказал: «Прежде всего, я хочу поблагодарить партнеров за организацию сегодняшнего мероприятия и участников конкурса, за вклад в построение доверительных отношений между населением, молодежью и милицией. Особую благодарность выражаю «Saferworld» и Фонду «За международную толерантность» и, конечно же, Государственному департаменту США за оказываемую поддержку в усилении потенциала кыргызской милиции во взаимодействии с населением».

Также Октябрь Джолдошович подчеркнул, что проведена существенная работа по расширению диалогового пространства в целях укрепления и повышения эффективности сотрудничества между гражданским сообществом, правоохранительными органами, религиозными институтами и СМИ.

«Для построения мира и стабильности в стране на протяжении последних лет совместно с Вами проделана огромная работа по улучшению взаимодействия милиции с населением посредством создания ОПЦ, проведения различных обучающих мероприятий для сотрудников ОВД и местного населения, информационных встреч с населением, общественностью, государственными органами и ОМСУ. Мы очень рады, что наша молодежь вовлечена в такого рода инициативы и благодарны Вам за продвижение культуры толерантности среди молодежи», - подытожил он.

Комментарии

Оставить комментарий