• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Выдумкой назвали в МВД информацию о похищении и продаже детей на органы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 июля /Ислам Розиев - Кабар/. Информация о том, что в Кыргызстане похищают и продают детей на органы - выдумка. Об этом заявили в пресс-службе МВД. Как отмечается, в соцсетях женщина опубликовала сообщение о том, что в стране воруют детей на органы.

«Ложную информацию в сети «Одноклассники» распространила пожилая женщина, которая написала, что якобы за ее внуком в городе Кара-Балта по огороду гнался мужчина в перчатках с полотенцем и лекарствами, чтобы усыпить и похитить ребенка на продажу органов», - рассказали в милиции, добавив, что личность этой женщины установлена.

«У нее действительно есть внук, который живет в Кара-Балте, но своего внука она давно не видела, так как сама сейчас живет в России», - указали в МВД.

«Были опрошены родители мальчика и соседи, они также подтвердили, что никакого мужчины, который хотел украсть мальчика, не было и это все выдумка», - пояснили милиционеры.

В МВД заявили, что случаи с похищением детей оперативно пресекается, а фактов похищения детей на органы зафиксировано не было.

Комментарии

Оставить комментарий