• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В МВД провели тренинги в преддверии выборов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В преддверии выборов милиционеры прошли обучающие тренинги, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Отмечается, что 11 апреля 2021 года состоятся выборы депутатов местных кенешей и референдум. МВД, понимая всю важность и значимость предстоящего события, принимает меры, направленные на повышение уровня общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения голосования.

Так, для милиционеров Кыргызстана, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, проведены специализированные тренинги.

Накануне Главным управлением кадров МВД КР подобное мероприятие организовано для сотрудников служб и подразделений центрального аппарата. Обучение провели преподаватели-тренеры Республиканского учебного центра МВД КР Каныбек Куватпеков и Жусуп Аширов, прошедшие специальную подготовку в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР.

Отмечается, что цель проведения занятий - доведение до личного состава информации о недопустимости вмешательства сотрудника ОВД в избирательный процесс, изучение выборного законодательства, квалификации нарушений, видов ответственности за его нарушения.

В ходе обучения обозначена повышенная общественная опасность преступлений, проступков и нарушений в сфере избирательного законодательства Кыргызской Республики, меры юридической ответственности за их совершение, уточнен алгоритм действий сотрудников ОВД при обнаружении, выявлении и производстве по фактам нарушений законодательства в период подготовки и проведения выборов в местные кенеши.

Напомним, согласно информации Центральной комиссии по выборам и проведению референдума КР сформировано 2435 участковых избирательных комиссии. К охране общественного порядка в избирательном процессе будут привлечены более девяти тысяч сотрудников милиции, на избирательных участках закреплены порядка четырех тысяч сотрудников.

Комментарии

Оставить комментарий