• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В МВД рассказали подробности задержания водителя с черными флагами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.18./Кабар/. В МВД рассказали подробности задержания водителя с черными флагами на территории Чуйской области.

Ранее в соцсети Facebook распространили видеоролик, где из автомашины «Тойота-Виш», неизвестный держит в руках флаг якобы черного цвета с надписями на арабском языке, также писали о том, что данное видео снято в селе Александровка Московского района Чуйской области.

Милиционерами установлен водитель автомашины гражданин Э. Т., который пояснил, что флаг был зеленого цвета с надписями на арабском языке и по просьбе одноклассника использовался на свадебном мероприятии, как национальный атрибут этнических меньшинств. Данное видео было снято на автотрассе Кант – Бишкек в селе Лебединовка.

Кроме этого, выяснено, что надписи на флаге гласят: «Да благословит Всевышний и приветствует Мухаммада» и «Всевышний Аллах», при этом содержание надписей и сам флаг не относятся к атрибутике и символике международно-террористических и экстремистских организаций.

Сотрудники МВД провели профилактическую беседу с водителем данной автомашины о недопустимости использования атрибутики религиозного характера. После беседы автовладелец был отпущен.

Ранее ГКНБ сообщил о задержании в Чуйской области трех машин с флагами черного цвета. Согласно информации, автовладельцы машин являются членами автоцентра «CERBERAVTOCLUB». Они направлялись в Московский район в целях оказания благотворительной помощи Беловодскому психоневрологическому детскому дом-интернату и детскому дому дошкольного возраста.

Комментарии

Оставить комментарий