• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В МВД зарегистрировано 12 фактов по нарушениям на выборах – Орозалиев

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.17. /Салтанат Абдраева – Кабар/. На данный момент в Министерство внутренних дел поступило 12 фактов по нарушениям на выборах. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Алмаз Орозалиев.

Как он отметил, на данный момент по всей республике зарегистрировано 12 материалов. Из них 2 факта подкупа голосов, 2 - отсутствия в избирательных списках, 3 - причинения вреда здоровью, 2 - подкуп-подвоз, 1 факт нарушения тайны голосования и 2 факта, связанных с голосованием по форме №2.

Замглавы МВД подчеркнул, что милиция проводит соответствующие мероприятия по вышеназванным обращениям. По окончанию процесса голосования ведомство даст дополнительную информацию.

«К сожалению, факты по нанесению телесных повреждений есть. Зарегистрировано три факта в областях Ош, Нарын и Джалал-Абад. Все это происходит вне избирательных участков и избирательный процесс не затронут», - сказал Орозалиев.

Первый вице-премьер-министр Толкунбек Абдыгулов заявил, что в любом случае, происходит это на территории избирательного участка или нет, по всем фактам будет дана юридическая и правовая оценка. Все они будут доведены до конца.

«В общем на 16:00 по всей территории республики ситуация стабильная», - сказал замминистра.

Комментарии

Оставить комментарий