• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В МВД зарегистрировано 45 фактов нарушения предвыборной агитации

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В МВД зарегистрировано 45 фактов нарушения предвыборной агитации. Об этом на заседании ЦИК КР сообщил замминистра внутренних дел Октябрь Урманбетов.

Из них, по его словам, в Бишкеке – 11, в Ошской области – 16, в Оше -2, в Джалал-Абаде – 4, в Таласе – 2, в Иссык-Кульской области – 2, в Нарыне – 1, в Чуйской области - 7.

«Если смотреть в разрезе преступлений, то из 45 восемь зарегистрированы, 5 не подтвердились. В Кодексе о проступках зарегистрирован 1 факт по воспрепятствованию реализации избирательного права. После проверки этот факт не был подтвержден. По факту подкупу голосов было зарегистрировано 4 факта, из них по трем не подтвердилось. Также был зарегистрирован один факт воровства. Этот факт находится в производстве. Помимо этого зарегистрировано два факт хулиганства, один в процессе производства», - сказал он.

Урманбетов также сказал, что по проступкам зарегистрировано 4 факта, все они не были сокращены. Было еще три факта по мелкому хулиганству, все они были сокращены.

«В журнале учета 33 материала зарегистрировано», - сказал он.

В заключении он сказал, что по всем 45 фактам проведена проверка, по трем из которых производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий