• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В начале апреля в Чуйской области заработает завод по сборке детонаторов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.18. /Кабар/. Председатель Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования Улан Рыскулов ознакомился с ходом подготовительных работ к запуску завода по сборке детонаторов в селе Новопокровка Иссык-Атинского района Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба ГКПЭН.

Открытие завода запланировано на начало апреля текущего года.

Возведение данного завода началось в августе 2017 года. ОсОО «Кас Импульс» является совместным производством КР и КНР, основной деятельностью которого является сборка электронных детонаторов и их реализация как внутри страны, так и в ближнее и дальнее зарубежье.

При сборке будут использованы новейшие технологии Государственного военного завода КНР (г. Фушинь, провинция Ляонин). Аналогов такого производства в Средней Азии не имеется. Объем вложенных инвестиций составил 1 млн. долл. США. Проектная мощность составит порядка 2 млн. штук в год.

Данное предприятие находится в районе села Новопокровка, Иссык-Атинского района, Чуйской области, вдали от населенных пунктов и магистральных дорог. В опасной зоне территории объекта здания и сооружения отсутствуют.

Комментарии

Оставить комментарий