• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Намангане стартовал Международный инвестиционный форум

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.19 /Кабар/. В рамках форума ожидается подписание пакета инвестиционных соглашений и контрактов на сумму более 300 млн. долларов США.

В узбекском областном центре Наманган стартовал Международный инвестиционный форум «Инвестиции в Наманган» и выставка производителей в Наманганской области.

Форум открыл заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов. Также в открытии мероприятия принял участие и.о. первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Улугбек Касимходжаев, который презентовал иностранным гостям туристический и инвестиционный потенциал Наманганской области.

В форуме принимают участие свыше 300 представителей иностранных компаний более чем из 40 стран, среди которых Индия, Турция, КНР, Россия, Германия, ОАЭ, Франция и другие страны. Также, в работе мероприятий приняли участие представители аккредитованного в Узбекистане дипломатического корпуса и корреспонденты зарубежных СМИ.

В рамках форума ожидается подписание пакета инвестиционных соглашений и контрактов на сумму более 300 миллионов долларов.

Нужно отметить, что в числе потенциальных зарубежных партнеров представители ведущих компаний Hyundai, Evergreen International, Bin Hamoodah Group, Phoenix Global DMCC, Ramada, Schneider Electrics, Daewon Wool Textile, SUEZ, Deutsche Bank, SixClouds Pte, ООО CTC Holding, Alles Saglik Group и другие.

В программе форума запланировано проведение секционных заседаний по различным направлениям, презентации инвестиционного потенциала Наманганской области, B2G и B2B встречи, а также знакомство иностранных участников с деятельностью отечественных предприятий.

Комментарии

Оставить комментарий